Вторник, 30.04.2024, 02:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Деятельность Центра
...

Социально-педагогический отдел

...

Отдел видео – технического творчества

...

Отдел туризма, краеведения и экологических проектов

...

Художественно-эстетический отдел

...

Организационно – ресурсный отдел

...

Отдел изобразительного творчества

...

Отдел социальных проектов и связей с общественностью

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Май » 11 » "Поклонимся великим тем годам"
20:34
"Поклонимся великим тем годам"
В преддверии празднования Дня победы мы традиционно собрались 08 мая 2014 года в Центре дополнительного образования детей, чтобы поздравить и выразить огромную благодарность нашим дорогим Ветеранам. Концерт, прошедший в их честь, был организован в виде творческого вечера Памяти, посвящённого 69–ой годовщине Победе в Великой Отечественной войне «Поклонимся великим тем годам».

«Тем, кто шёл в бой за Родину, выстоял и победил

Тем, кто на века безымянный канул в фашистком плену

Им, отстоявшим, защитившим, несогнувшися, смерть одолевшим,

Всем кто ушёл в бессмертие и победил, посвящается …»

     Много сил и времени потратили ребята вместе с педагогами во время подготовки к мероприятию. И не зря! Перед началом концерта за кулисами все выступающие сильно переживали, так много теплых, нежных, ласковых слов хотелось передать ребятам в своих выступлениях.

     Голос Юрия Левитана с торжественным извещением о нашей Победе открыл праздник. Воспитанники  Центра на протяжении всего мероприятия дарили не только добрые слова и улыбки, но и специально подготовленные номера.

     Надолго запомнятся яркие и замечательные танцевальные композиции «Русские просторы», «Тува», «Гуси-лебеди», «Россия» от образцового хореографического ансамбля «Вдохновение». Художественный руководитель Давыдова Татьяна Михайловна так подготовила выступление своих ребят, что их лирические музыкально-хореографические номера были показаны присутствующим  на высоком уровне.

     Хореографические номера «Медленный вальс» и «Старый забытый вальсок» от бального ансамбля «Эполеты» под руководством Байкаловой Альбины Александровны заворожили зрителей своей легкостью, пластичностью и неповторимостью.

     Не менее профессиональными были вокальные номера в исполнении воспитанниц вокальной студии «Созвездие» (руководитель по вокалу Русских Людмила Александровна), Татьяны Грак («Лети пёрышко»), Натальи Стюпан («Помни»), Русланы Шаховой («О любви»), Татьяны Николюк («Я вернусь»), Екатерины Русских («Настроение хорошее»), Дарьи Беденко («Возрождайся Россия»). Сколько эмоций и любви вложили ребята в свое выступление! Их песни были наполнены грустью и радостью одновременно.

     В завершении со словами благодарности и поздравлением с Днем Победы ко всем присутствующих обратилась  Валентина Яковлевна Кудрявцева, заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия». Валентина Яковлевна сказала, что этот праздник - дань памяти и уважения Ветеранам, благодаря которым наша страна победила в той ужасной войне и благодаря которым мы все сейчас живы. Она напомнила, что одним из важнейших направлений воспитательной работы в дополнительном образовании является патриотическое воспитание. По её словам, организация и проведение мероприятий, имеющих патриотическую направленность, способствует формированию гражданской позиции, воспитывает чувство любви и уважения к своей стране, её истории и традициям.

     На творческом вечере от лица ведущих и участников было сказано ещё немало благодарственных и теплых слов в адрес тех, кто сражался на поле боя, и тех, кто самоотверженно трудился в тылу, помогая отстоять независимость нашей Родины и спасти мир от  фашизма.

     На наш взгляд, получился отличный праздник, к которому никто не остался равнодушным. Слезы радости дорогих  Ветеранов, благодарность в их глазах и словах - это была настоящая «радость души».

Спасибо Ветеранам и всем гостям, которые смогли принять участие в нашем праздничном мероприятии!

Вечная память героям Великой Отечественной войны!

Методист

Лина Викторовна Здобникова

Просмотров: 460 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Опрос
Знаете ли вы?
Телефон доверия
ГШП
Баннеры
//cdodach.ucoz.ru/index/70_letie_pobedy_v_velikoj_otechestvennoj_vojne/0-146
Погода в Ачинске
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Официальные сайты
Жизнь сайта
МБОУ ДОД "ЦДОД" © 2024 Разработчик сайта Борисова Е.А.