Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Декабрь » 16 » Городские соревнования «IV Открытый Кубок города Ачинска по судомодельному спорту среди младших школьников»
07:11

13 - 14 декабря 2014 года на территории МОУ Лицей №1 прошли   Городские соревнования «IV Открытый Кубок города Ачинска по судомодельному спорту среди младших школьников». Организацией и проведение соревнований занималось объединение Центра дополнительного образования детей «Флот на ладони»  (педагог А.В. Ситников).

Целью проведения данного вида соревнований стала популяризация и дальнейшее развитие судомоделизма,как вида спорта натерритории Красноярского края.

Участницами стали команды обучающихся образовательныхорганизацийКрасноярского края всех видов и типов и общественных организаций в возрасте от8 до 13 лет:

- Центр дополнительного образования детей (г. Ачинск) (6 человек)

- Ачинский кадетский корпус (5 человек)

- Красноярский краевой Дворец пионеров и школьников (6 человек)

- г. Зеленогорск (3 человека)

- г. Лесосибирск (2 человека).

Соревнования проводились в классах моделей EK-600, EH-600, EL-600, EX-600, со стендовой оценкой и ходовыми испытаниями в крытом бассейне.

Итоги таковы:

2 место – Михеев Алексей (ЦДОД), класс ЕН-600

3 место – Кирьянов Егор (ЦДОД), класс ЕК-600

3 место – Елизарьев Данил (ЦДОД), класс ЕХ- 600

3 место – Любомирский Григорий (ЦДОД), класс EL - 600

По сумме балов команда ЦДОД (г. Ачинска) заняла 1 место в командном зачёте и стала победительницей соревнований.

Команды, занявшие 1-3 места, были награждены грамотами и призами.